NORD Österreich

Service

globalservice Mechaniker large

Service Österreich

Dank unseres global aufgestellten Servicenetzes garantieren wir weltweiten Service. Dazu gehören die einfache Organisation und Abwicklungen von Reparaturen, Ersatzlieferungen und Vor-Ort-Einsätze im Land Ihrer Kunden. Ihre lokalen Ansprechpartner betreuen auch Ihre internationalen Serviceanforderungen.

In Österreich erreichen Sie uns ausserhalb der Dienstzeiten unter:

Geschäftsführung

Hr. Ing. Peter Gatringer peter.gatringer@nord.com Geschäftsleitung

Außendienst

Hr. Ing. Dietmar Bernkopf dietmar.bernkopf@nord.com Vertrieb Niederösterreich West, Key Account Manager Vorarlberg
Hr. Ing. Josef Fürnhammer josef.fuernhammer@nord.com Vertrieb Oberösterreich
Hr. Ing. Christoph Hartl christoph.hartl@nord.com Vertrieb Oberösterreich, Salzburg
Hr. Matthias Jammernegg matthias.jammernegg@nord.com Vertrieb Tirol, Vorarlberg
Hr. Gerhard Sommer gerhard.sommer@nord.com Vertrieb Steiermark, Kärnten, Osttirol
Hr. Ing. Jürgen Thaller juergen.thaller@nord.com Vertrieb Niederösterreich Ost, Wien, Burgenland

Innendienst

Hr. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Mario Hiesböck MBA mario.hiesboeck@nord.com Leitung Innendienst; Industriegetriebe; Marketing; Vertrieb VA Stahl
Hr. Norbert Gintersdorfer norbert.gintersdorfer@nord.com Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Technical Support Frequenzumrichter

Hr. Jan Rosenfelder jan.rosenfelder@nord.com Business Development / Technical Support Electronic Drivesystems

Montage

Hr. Markus Wallner markus.wallner@nord.com Montageleitung
Hr. Andreas Bauer andreas.bauer@nord.com Leitung Lagerlogistik

Service

Hr. Herbert Lindtner herbert.lindtner@nord.com Service & Reparaturen

persönlich, per SMS oder über Mailbox

Wir helfen schnell und unbürokratisch.