Kontakte

Zentrale - Linz

In der Zentrale Linz, unter der Durchwahl 0732-318920-DW, stehen zu Ihrer Verfügung:

Peter Gatringer

Peter Gatringer
Peter.Gatringer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-35
Mobil: +43 699 18 18 18 25
Geschäftsleitung

Josef Fürnhammer

Josef Fürnhammer
Josef.Fuernhammer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-19
Mobil: +43 699 18 18 18 22
Vertrieb Oberösterreich

Michael Ehrenmüller Portrait

Michael Ehrenmüller
Michael.Ehrenmueller@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-17
Mobil: +43 699 18 18 18 21
Vertrieb Oberösterreich, Salzburg

Matthias Jammernigg

Matthias Raich
Matthias.Raich@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-23
Mobil: +43 664 398 73 76
Vertrieb Tirol, Vorarlberg

Gerhard Sommer

Gerhard Sommer
Gerhard.Sommer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-39
Mobil: +43 664 887 20 889
Vertrieb Steiermark, Kärnten, Osttirol

Jürgen Thaller

Jürgen Thaller
Juergen.Thaller@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-37
Mobil: +43 699 18 18 18 26
Vertrieb Niederösterreich Ost, Wien, Burgenland

Mario Hiesböck

Mario Hiesböck
Mario.Hiesboeck@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-32
Mobil: +43 699 18 18 18 36
Leitung Innendienst; Industriegetriebe; Marketing; Vertrieb VA Stahl

Zentrale Innendienst

Innendienst.at@nord.com

Thomas Scheid

Thomas Scheid
Thomas.Scheid@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-25
Innendienst - Vertrieb

Karlheinz König Portrait

Karlheinz König
Karlheinz.Koenig@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-16
Innendienst - Vertrieb

Hannes Seisenbacher
Hannes.Seisenbacher@nord.com
Festnetz: +43 732-318920-18
Innendienst - Vertrieb

Zentrale Direktvertrieb

Direktvertrieb.at@nord.com

Norbert Ginterdorfer

Norbert Gintersdorfer
Norbert.Gintersdorfer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-26
Mobil: +43 664 88 39 56 45
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Johannes Hochreiter

Hans Hochreiter
Hans.Hochreiter@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-27
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Andrea Schickerbauer

Andrea Schickerbauer
Andrea.Schickerbauer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-20
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export - Dokumentation

Zentrale Logistik

Logistik.at@nord.com

Doris Froschauer

Doris Froschauer
Doris.Froschauer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-11
Innendienst - Logistik

Veronika Pap

Veronika Pap
derzeit in Karenz
Veronika.Pap@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-14
Innendienst - Logistik

Brigitta Wallner

Brigitta Wallner
Brigitta.Wallner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-13
Innendienst - Logistik & Service

Jan Sebastian Rosenfelder

Jan Rosenfelder
Jan.Rosenfelder@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-28
Mobil: +43 664 88 72 08 88
Business Development / Technical Support Electronic Drivesystems

Zentrale Frequenzumrichter Support

fu-support.at@nord.com

Herbert Lindtner

Herbert Lindtner
Herbert.Lindtner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-30
Mobil: +43 699 18 18 18 52
Montage- und Serviceleitung, Reparaturen

Markus Wallner

Markus Wallner
Markus.Wallner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-22
Mobil: +43 699 18 18 18 27
Stv. Montageleitung

Simone Hofer

Simone Mayr
Simone.Mayr@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-12
Mobil: +43 699 18 18 18 23
Leitung Finanzen & Controlling, Personalwesen

Zentrale Rechnungswesen

buchhaltung.at@nord.com

Michael Steindl

Michael Steindl
Michael.Steindl@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-29
Qualitätmanagement & After Sales

Info.at@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-0
Fax: +43 732 31 89 20-85