Kontakte

Zentrale - Linz

In der Zentrale Linz, unter der Durchwahl 0732-318920-DW, stehen zu Ihrer Verfügung:

Peter Gatringer
Peter.Gatringer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-35
Mobil: +43 699 18 18 18 25
Geschäftsleitung

Dietmar Bernkopf
Dietmar.Bernkopf@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-34
Mobil: +43 699 18 18 18 34
Vertrieb Niederösterreich West, Key Account Manager Vorarlberg

Josef Fürnhammer
Josef.Fuernhammer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-19
Mobil: +43 699 18 18 18 22
Vertrieb Oberösterreich

Christoph Hartl
Christoph.Hartl@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-17
Mobil: +43 699 18 18 18 21
Vertrieb Oberösterreich, Salzburg

Matthias Jammernegg
Matthias.Jammernegg@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-23
Mobil: +43 664 398 73 76
Vertrieb Tirol, Vorarlberg

Gerhard Sommer
Gerhard.Sommer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-39
Mobil: +43 664 887 20 889
Vertrieb Steiermark, Kärnten, Osttirol

Jürgen Thaller
Juergen.Thaller@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-37
Mobil: +43 699 18 18 18 26
Vertrieb Niederösterreich Ost, Wien, Burgenland

Mario Hiesböck
Mario.Hiesboeck@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-32
Mobil: +43 699 18 18 18 36
Leitung Innendienst; Industriegetriebe; Marketing; Vertrieb VA Stahl

Zentrale Innendienst

Innendienst.at@nord.com

Stefan Leitner
Stefan.Leitner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-18
Mobil: +43 699 18 18 18 28
Innendienst - Vertrieb

Thomas Scheid
Thomas.Scheid@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-25
Innendienst - Vertrieb

Markus Treiber
Markus.Treiber@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-29
Innendienst - Vertrieb

Zentrale Direktvertrieb

Direktvertrieb.at@nord.com

Norbert Gintersdorfer
Norbert.Gintersdorfer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-26
Mobil: +43 664 88 39 56 45
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Hans Hochreiter
Hans.Hochreiter@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-27
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Andrea Schickerbauer
Andrea.Schickerbauer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-20
Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export - Dokumentation

Zentrale Logistik

Logistik.at@nord.com

Doris Froschauer
Doris.Froschauer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-11
Innendienst - Logistik

Veronika Pap
Veronika.Pap@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-14
Innendienst - Logistik

Brigitta Wallner
Brigitta.Wallner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-13
Innendienst - Logistik & Service

Jan Rosenfelder
Jan.Rosenfelder@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-28
Mobil: +43 664 88 72 08 88
Business Development / Technical Support Electronic Drivesystems

Zentrale Frequenzumrichter Support

fu-support.at@nord.com

Markus Wallner
Markus.Wallner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-22
Mobil: +43 699 18 18 18 27
Montageleitung

Andreas Bauer
Andreas.Bauer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-31
Mobil: +43 699 18 18 18 24
Leitung Lagerlogistik

Herbert Lindtner
Herbert.Lindtner@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-30
Mobil: +43 699 18 18 18 52
Service & Reparaturen

Simone Hofer
Simone.Hofer@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-12
Mobil: +43 699 18 18 18 23
Leitung Finanzen & Controlling, Personalwesen (derzeit in Karenz)

Maida Sibic
Maida.Sibic@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-12
Finanzen & Controlling, Personalwesen

Antonia Fussi-Alicic
Antonia.Fussi-Alicic@nord.com
Festnetz: +43-732-318920-36
Finanzen & Controlling, Personalwesen

Zentrale Rechnungswissen

buchhaltung.at@nord.com

Info.at@nord.com
Festnetz: +43 732 31 89 20-0
Fax: +43 732 31 89 20-85