Kontakte

Zentrale - Linz

In der Zentrale Linz, unter der Durchwahl 0732-318920-DW, stehen zu Ihrer Verfügung:

Geschäftsführung

Herr Ing. Peter Gatringer DW 35 Peter.Gatringer@nord.com Geschäftsleitung

Außendienst

Herr Ing. Dietmar Bernkopf DW 34 Dietmar.Bernkopf@nord.com Vertrieb Niederösterreich West, Key Account Manager Vorarlberg
Herr Ing. Josef Fürnhammer DW 19 Josef.Fuernhammer@nord.com Vertrieb Oberösterreich
Herr Ing. Christoph Hartl DW 17 Christoph.Hartl@nord.com Vertrieb Oberösterreich, Salzburg
Herr Matthias Jammernegg DW 23 matthias.jammernegg@nord.com Vertrieb Tirol, Vorarlberg
Herr Gerhard Sommer DW 39 gerhard.sommer@nord.com Vertrieb Steiermark, Kärnten, Osttirol
Herr Ing. Jürgen Thaller DW 37 juergen.thaller@nord.com Vertrieb Niederösterreich Ost, Wien, Burgenland

Innendienst

Herr Dipl.-Wirtsch.-Ing. Mario Hiesböck MBA DW 32 Mario.Hiesboeck@nord.com Leitung Innendienst; Industriegetriebe; Marketing; Vertrieb VA Stahl

Zentrale Innendienst

innendienst.at@nord.com
Herr Ing. Stefan Leitner DW 18 Stefan.Leitner@nord.com Innendienst - Vertrieb
Herr Markus Treiber DW 29 markus.treiber@nord.com Innendienst - Vertrieb

Zentrale Direktvertrieb

direktvertrieb.at@nord.com
Herr Norbert Gintersdorfer DW 26 Norbert.Gintersdorfer@nord.com Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export
Herr Ing. Hans Hochreiter DW 27 Hans.Hochreiter@nord.com Innendienst - Direktvertrieb Inland & Export

Zentrale Logistik

logistik.at@nord.com
Frau Doris Froschauer DW 11 Doris.Froschauer@nord.com Innendienst - Logistik
Frau Andrea Schickerbauer DW 14 andrea.schickerbauer@nord.com Innendienst - Logistik & Dokumentation
Frau Wallner DW 13 Brigitta.Wallner@nord.com Innendienst - Logistik & Reparatur

Technical Support Frequenzumrichter

Herr Jan Rosenfelder DW 28 jan.rosenfelder@nord.com Business Development / Technical Support Electronic Drivesystems

Zentrale Frequenzumrichter Support

fu-support.at@nord.com

Montage

Herr Markus Wallner DW 22 Markus.Wallner@nord.com Montageleitung
Herr Andreas Bauer DW 31 andreas.bauer@nord.com Leitung Lagerlogistik

Service

Herr Herbert Lindtner DW 30 herbert.lindtner@nord.com Service & Reparaturen

Finanzen & Controlling

Frau Dkff. Simone Hofer DW 12 Simone.Hofer@nord.com Finanzen & Controlling, Personalwesen

Zentrale Rechnungswesen

buchhaltung.at@nord.com

Zentrale allg.

Zentrale DW 20 info.at@nord.com

FAX

Fax +43 732 31 89 20-85